LED-Solarwegeleuchte 2,2W 120lm m. Sensor 140x140x500 3000K anthra. IP54
1884860
WLS50451502
WLS50451502
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Solar Wegeleuchte gefertigt aus Aluminium im Druckgussverfahren und pulverbeschichtet. Die Leuchte ist perfekt zur Beleuchtung von Gehwegen, als Randbeleuchtung für Terrassen oder Beete und vieles mehr geeignet. Da kein Stromanschluss nötig ist, kann diese bei Bedarf jederzeit einfach versetzt werden. Je nach Standort benötigt die Leuchte mindestens 6-8 Stunden bis der Akku voll aufgeladen ist. Mit voll geladenem Akku ist eine Betriebszeit von max. 12 Stunden möglich. Zusätzlich ist die Leuchte mit einem Dämmerungssensor versehen, so dass sich die Leuchte erst einschaltet, sobald 20 Lux unterschritten werden. Für einen sicheren Stand ist im Lieferumfang ein Erdspieß aus Kunststoff enthalten. Batterietyp: 18650 3,7V 2200mAh.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 3,7 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 2,20 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 120 lm |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 140 mm |
| Höhe/Tiefe | 500,00 mm |
| Länge | 140 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 1884860 |
| Herstellerbezeichnung | WLS50451502 |