LED-Spot mit Anbausockel, IP67
4614009
PLCA65151502
PLCA65151502
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der LED-Gartenspot, welcher mit einem Hochvolt-LED-Chip bestückt ist, mittels des Sockels, in welchem der Anschluss an die Zuleitung erfolgt, direkt auf dem Untergrund montiert. Die Leuchte kann +/- 100° geschwenkt und um 340° gedreht werden. Der Sockel hat eine Höhe von 60mm und einen Durchmesser von 99mm.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Max. Systemleistung | 15,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Lichtstrom | 934,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 934 lm |
| Höhe/Tiefe | 580,00 mm |
| Länge | 118 mm |
| Außendurchmesser | 75 mm |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Leuchtenlichtausbeute | 62 lm/W |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4614009 |
| Herstellerbezeichnung | PLCA65151502 |