LED Star PAR16, RL-PAR16 80 DIM 927 /36°/GU10
8222286
RL-PAR16-80-DIM-927/36°/GU10
43922570
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
PAR16-LED zum Austausch mit Halogenlampen, Licht neutralweiß, Glaskörper, dimmbar, Sockel GU10. LED-Licht enthält keine UV- oder IR-Strahlung.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 59 mA |
| Leistungsfaktor | 0,50 |
| Lampenleistung | 6,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 575 lm |
| Lampenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Lichtstärke | 900 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | GU10 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Durchmesser | 50 mm |
| Länge | 54 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25.000 h |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 8222286 |
| Herstellerartikelnummer | 43922570 |
| Herstellerbezeichnung | RL-PAR16-80-DIM-927/36°/GU10 |