LED-Strahler 2x12W 4000K weiss mit Bewegungsmelder
3538742
THELEDA-P24-WH
1020943
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Strahler mit 2x900 lm (entspricht 2x140 W Halogenstrahler) mit Bewegungsmelder für Wandmontage, neutralweiß (4000 K), Erfassungsbereich 12 m, zusätzlicher Unterkriechschutz mit Radius 3 m, Bereichseingrenzung durch Linsenaufsatz, Innen-oder Außenmontage (IP 55), automatische Schaltung helligkeits- und bewegungsabhängig, diffuses blendfreies Licht mit Aura-Effekt, Master-Master-Schaltung, Funktionen: Teach-In, Test, Dämmerungsschalter, dimmbares Orientierungslicht und selbstkalkulierende Nachtunterbrechung, fernbedienbar, Gehäuse weiß 16x26x8 cm, Stecksockel, inkl. Abstandsrahmen, Eckwinkel, Schrauben und Dübel
Merkmale
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 0 - 10 mA |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | sonstige |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Klirrfaktor (THD) | 27 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25 - 45 °C |
| Max. Systemleistung | 20,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Lichtstrom | 1.800,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.800 lm |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 261 mm |
| Höhe/Tiefe | 78,00 mm |
| Länge | 160 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 4 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 2,5 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Leuchtenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Sonstiges
| Fegime | 3538742 |
| Herstellerartikelnummer | 1020943 |
| Herstellerbezeichnung | THELEDA-P24-WH |