LED-Strahler 30 W, ADF Montagebügel, schwarz
4307911
SUN-OFL-TR-3400-830-BK
EL10810114
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Strahler aus hochwertigen Aluminiumdruckgussgehäuse. 30 W LED Lichtleistung entspricht 139 W Glühlampe, Lichtfarbe 3000 K weiß. Hohe Lichtausbeute mit 113 lm/W. Sehr guter Farbwiedergabeindex Ra 80. ADF-Spezialbügel aus Edelstahl, zusätzlich lackiert, für die Wand-, Inneneck- und Außeneckmontage. Sichere Montage durch separate Anschlussbox mit leicht erreichbaren Anschlussklemmen. Alle außenliegenden Schrauben aus Edelstahl. Bemessungslebensdauer L80B50 bei 25 °C: 30000 h.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | kunststoffbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 45.000 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25 - 50 °C |
| Max. Systemleistung | 30,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 267 mm |
| Höhe/Tiefe | 86,00 mm |
| Länge | 252 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1,5 - 2,5 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3.400 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 113 lm/W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, Scheinwerfer
94054210 |
Sonstiges
| Fegime | 4307911 |
| Herstellerartikelnummer | EL10810114 |
| Herstellerbezeichnung | SUN-OFL-TR-3400-830-BK |