LED-Strahler mit Bewegungsmelder für Wandmontage, 17
8905301
THELEDA-S17-100-BK
1020803
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Strahler für Wandmontage mit Bewegungsmelder, schwarz, 4000 K, 2x900 lm, 2 LED-Strahler mit insgesamt 17 W, Erfassungsbereich 180° 10 m, zusätzlicher Schaltausgang Licht, vernetzbar über Draht, Nachfolger zu 1020924, theLeda S20 BK
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Klirrfaktor (THD) | 27 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 55 °C |
| Max. Systemleistung | 17,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 1.800,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.800 lm |
| Leistungsfaktor | 1,05 |
| Breite | 167 mm |
| Höhe/Tiefe | 160,00 mm |
| Länge | 50 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 4 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 2,5 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennstrom | 0 - 10 mA |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, Scheinwerfer
94054210 |
Sonstiges
| Fegime | 8905301 |
| Herstellerartikelnummer | 1020803 |
| Herstellerbezeichnung | THELEDA-S17-100-BK |