LED-Strassenleuchte 4000K 19W statisch Straßenbeleuchtungsoptik
9823370
306467
306467
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Straßenleuchten, in zwei Ausführungen: Mit Polymerpulverlack körnig grau lackiertes Aluminiumdruckgussgehäuse nach vorheriger chemischer Oberflächenbehandlung. Verschlussring aus lackiertem Aluminiumdruckguss mit Polyesterpulverbeschichtung, nach vorhergehender chemischer Umwandlung, der unverlierbar durch ein Gelenk mit dem Gehäuse verbunden ist. Befestigungsteil für Masten aus Aluminiumdruckguss, körnig grau lackiert, geeignet für Masten D= 60 mm oder 76 mm. Diffusor aus extraklarem temperiertem Sicherheits-Flachglas. Optik aus Technopolymer-Linsen mit erhöhter Lichtdurchlässigkeit. Je nach Modell sind folgende Optiken verfügbar: SR/T1 für enge Straßen und mit einem Verhältnis B/H (Straßenbreite / Masthöhe) bis zu 0,75 SR/T2 für zweispurige Straßen mit einem Verhältnis B/H von 1 SR/T3 für breite Straßen mit einem Verhältnis B/H von 1,25 SR/T4 für breite Straßen mit einem Verhältnis von B/H gleich 1,5. Dichtung aus beständigem Silikon mit erhöhter Rückfederungsfähigkeit. Kabelverschraubung M20x1.5 für Kabel mit D= 10-14 mm. Linientrennstecker, der beim Öffnen des Rings automatisch die Stromzufuhr unterbricht. Leistungsstarkes elektronisches Vorschaltgerät. Lieferbar sind Versionen mit ON-OFF-Driver und dimmbar DALI. Entspricht der Norm UNI 10819 sowie regionalen Gesetzen bezüglich Lichtverschmutzung. Außenschrauben aus Edelstahl. Komplett mit zusätzlicher Schutzeinrichtung gegen Netzüberspannungen bis 10 kV (DM). SECURE LIGHT DISTRIBUTION-System, das eine einheitliche Verteilung des Lichts auch bei Mängeln einer LED garantiert. Lieferbar sind Ausführungen mit automatischer Leistungsreduzierung. Alle Versionen sind auf Anfrage mit LED mit 3000-K verfügbar. Weitere Farbtemperaturen und Farbtöne auf Anfrage.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96,2 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 94 % |
| Montageart | Aufsatz |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verstellbare Optik | Nein |
| Geeignet für Zopfmaß | 60 - 78 mm |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -40 - 55 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 W |
| Max. Systemleistung | 19,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Breite | 280 mm |
| Höhe/Tiefe | 193,00 mm |
| Länge | 506 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 8 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 13 |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
| Solarbetrieben | Nein |
| Mit integriertem PV-Panel | Nein |
| Geeignet für netzunabhängiges Stromversorgungssystem | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Dimmung D4i | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2.728 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1,5 - 2,5 mm² |
| Zhaga-D4i zertifiziert | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 9823370 |
| Herstellerbezeichnung | 306467 |