LED-Strip - IP67 - 48V/DC - 4,8W/m 5m-Rolle - 3000K - IC-Chips
5648688
IC6748652802
IC6748652802
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kürzbarer und flexibler LED-Strip mit hochleistungs-LED-Chips und Strom-Konstanter. Die auf diesem Strip zusätzlich verbauten IC’s (Strom-Konstanter) senken den Energieverbrauch im Vergleich zu den anderen super-bright-LED-Strips. Da der Strip mit 48V/DC betrieben wird können Längen bis zu max. 30m bei einseitiger Einspeisung betrieben werden. Dadurch lassen sich die verschiedensten Anwendungen, wie z. B. direkte oder indirekte Beleuchtung für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, etc. noch energiesparender umsetzen. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise auf bzw. in Aluminiumprofilen. Der Strip ist außerdem UV-beständig. ta: -20°C - 45°C.
Merkmale
| Geeignet für Dimmer | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ausführung | Band |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter | 130 |
| Lampenleistung je Meter | 4,80 W |
| Lichtstrom je Meter | 462 lm |
| Spannungsart | DC |
| Lampenspannung | 48,00 V |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Breite | 14 mm |
| Höhe/Tiefe | 7,00 mm |
| Länge | 5.000 mm |
| Kleinster Biegeradius | 60,00 mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte | 100,00 mm |
| Mit Endstück | Nein |
| Mit Anschlussset | Nein |
| Mit Schutzabdeckung | Nein |
| Selbstklebend | Ja |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | löten |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenmodule (LED-Module)
85395100 |
Sonstiges
| Fegime | 5648688 |
| Herstellerbezeichnung | IC6748652802 |