LED Tracklight ZOOM 7W 3000K Ra90 schwarz 10 - 60°
1991881
DLZO-7-930-B
17062
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dezentes LED Tracklight für 3-Phasen-Stromschiene mit einstellbarem Abstrahlwinkel zwischen 10 und 60 Grad, in verschiedenen Farbtemperaturen und Leistungsaufnahmen erhältlich, mit hohem Farbwiedergabewert und hocheffizienter Linse sowie einer staubdichten Glasabdeckungung
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0,5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 1 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Ja |
| Flimmerwert Pst LM | 0,8 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | stufenlos |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Ja |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | variabler Ausstrahlungswinkel |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50.000 h |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 7 W |
| Max. Systemleistung | 7,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Höhe/Tiefe | 149,00 mm |
| Länge | 115 mm |
| Außendurchmesser | 50 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | Stromschienenadapter |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18 |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 770 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 1991881 |
| Herstellerartikelnummer | 17062 |
| Herstellerbezeichnung | DLZO-7-930-B |