LED VENTOswitch 200W 100-200W - max 31000lm - 4000/5000/5700K - Abstr. 90 - inkl. Treiber 1-10V - Stoßfestigkeit IK08 - IP65 - 1,5m Zuleitung
5256211
LS-VS200SW
LS-VS200SW
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Hallentiefstrahler VENTO switch – Flexibilität durch Leistungs- und Lichtfarbtemperatur-Umschaltung. Der extrem leistungsstarke LED Hallentiefstrahler VENTO switch ist dank seiner innovativen Reflektor-Technik besonders blendungsarm. In Produktions- und Logistikhallen ermöglicht er den Einsatz in Bereichen mit besonderen Sehaufgaben. Am thermisch getrennten Treiber lassen sich drei Leistungen und drei Lichtfarben per Schieberegler einstellen. Effizient arbeitende LED Chips und hochwertige Komponenten garantieren mit dem perfekten Thermomanagement Qualität und Langlebigkeit. Die Einpunktaufhängung mit der 1,5 m langen Zuleitung am extrem flachen Baukörper macht einen Austausch der vorhandenen Leuchten sowie eine Neuinstallation in Rekordzeit möglich.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 7 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 12 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | Nein |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 120 - 277 V |
| Nennstrom | 820 - 830 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100.000 h |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Max. Systemleistung | 200,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 - 5.700,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 1,00 |
| Höhe/Tiefe | 178,00 mm |
| Außendurchmesser | 360 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Schutzabdeckung | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
| Notstromversorgungssystem | zentral (Zentralbatterie) |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Lichtstrom bei Notbetrieb | 31.000 lm |
| Leistungsaufnahme im Notbetrieb | 200 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 155 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 15.500 - 31.000 lm |
| Klirrfaktor (THD) | 5 % |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1 - 2,5 mm² |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, andere als ausschließl. mit LED, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051990 |
Sonstiges
| Fegime | 5256211 |
| Herstellerbezeichnung | LS-VS200SW |