LED-Wand-/Deckenleuchte 24W 1920lm 400x120mm 4000K 120° IP44
6412524
SF-CIRC-400-V-24W-840IP44
618046
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Wand- und Deckenleuchte mit IP44. Produkteigenschaften: Schutzart: IP44 (Deckenmontage), IP 20 (Wandmontage). Schlagfestigkeit: IK03. Metallgehäuse, PMMA-Abdeckung. Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -20…+40 °C. Einsatz nur im Innenbereich, nicht für den Außenbereich geeignet. Produktvorteile: Innenleuchte mit hoher Lichtausbeute. Bis zu 55 % Energieersparnis verglichen mit Leuchten, die Kompaktleuchtstofflampen nutzen. Einfache und schnelle Installation. Sehr homogenes Licht. 3 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Flure. Treppenhäuser. Badezimmer. Eingangsbereiche. Technische Ausstattung: Ersatz-Abdeckung optional erhältlich.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 64 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 64 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 24,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Höhe/Tiefe | 120,00 mm |
| Länge | 400 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Außendurchmesser | 400 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 115 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Leuchtenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.920 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,55 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 6412524 |
| Herstellerartikelnummer | 618046 |
| Herstellerbezeichnung | SF-CIRC-400-V-24W-840IP44 |