LED Wannenanbauleuchte, rund (Multilumen) mit integriertem HF-Sensor
6184188
2340G2WD1LED14/08/ML-8MCET+HFS
7790240
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Runde LED-Anbauleuchte mit Abdeckwanne aus Polystyrol. Mit integriertem HF-Bewegungssensor. Zur Wand- oder Deckenmontage. Sicherer Halt der Wanne durch Bajonettverschluss. Runde, opale Abdeckwanne, sphärisch geformt. Mit lambertscher Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom 2 stufig einstellbar. Bemessungslichtstrom 800 lm - 1300 lm, Bemessungsleistung 9,00 W - 14,00 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 100 lm/W. Lichtfarbe warmweiß oder neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 2-stufig einstellbar (3000 K / 4000 K), allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Mittlere Bemessungslebensdauer L65(tq 25 °C) = 50.000 h. Die Lichtquelle ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Leuchtenkörper aus Aluminium. Oberfläche weiß beschichtet (RAL 9016). Durchmesser der Abdeckwanne Ø 330 mm, Leuchtenhöhe 85 mm. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -20 °C - +25 °C. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP20, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK02, Prüftemperatur Glühdrahttest gemäß IEC 60695-2-11: 650 °C. Gewicht: 0,9 kg. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung. Zusätzlich ist die Leuchte durch eine unabhängige Prüfstelle ENEC-zertifiziert.
Merkmale
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 14,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe/Tiefe | 85,00 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Außendurchmesser | 330 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.400 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 6184188 |
| Herstellerartikelnummer | 7790240 |
| Herstellerbezeichnung | 2340G2WD1LED14/08/ML-8MCET+HFS |