LED Wegeleuchte 700mm - anthrazit IP65 - 100-240V - 8W - 3000K - 600lm
5648632
WLU65081602
WLU65081602
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Massive Pollerleuchte gefertigt aus Aluminium im Druckgussverfahren und pulverbeschichtet. Die Leuchte ist perfekt zur Beleuchtung von Gehwegen, als Randbeleuchtung für Beete und vieles mehr geeignet. Dank der Bauform entsteht bei der Leuchte kein Blendeffekt. Durch die Ringform erfolgt zusätzlich ein Lichtaustritt nach oben. Die Farbe ist ähnlich RAL7016.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | Stele |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 110 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Max. Systemleistung | 8,00 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 600 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 230 mm |
| Höhe/Tiefe | 700,00 mm |
| Länge | 140 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 5648632 |
| Herstellerbezeichnung | WLU65081602 |