LED Wegeleuchte IP54
4614032
WLF65061502
WLF65061502
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Massive Wegeleuchte gefertigt aus Aluminium im Druckgussverfahren und pulverbeschichtet. Die Leuchte ist perfekt zur Beleuchtung von Gehwegen, als Randbeleuchtung für Beete und vieles mehr geeignet. Da der Lichtaustritt auf den schrägen Reflektor trifft entsteht bei der Leuchte kein Blendeffekt.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | sonstige |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Max. Systemleistung | 6,00 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 218 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 36 lm/W |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 40 mm |
| Höhe/Tiefe | 650,00 mm |
| Länge | 120 mm |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 0,75 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4614032 |
| Herstellerbezeichnung | WLF65061502 |