Ladestation bis 3,7kW AMTRON Start 3,7 Ladekuppl. Typ2
3096640
1340200
1340200
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
AMTRON Start 3,7 C2 fuer die Nutzung in der privaten Garage, fuer Parkflaechen von Mehrfamilienhaeusern, Firmen- und Hotelparkflaechen. HOCHWERTIGES UND FUNKTIONALES DESIGN mit integrierter Kabelaufhaengung. Schutzart IP 44 Der Betriebsstatus der Wallbox wird durch vier verschiedenfarbige LEDs visualisiert. Betriebsbereitschaft, Ladung laeuft, Wartezeit und Stoerung werden durch die vier LEDs in den Farben Blau, Gruen, Weiss und Rot angezeigt. Ladeleistung bis zu 3,7 kW Fest angeschlossenes Ladekabel, Laenge 7,5m mit Ladekupplung Typ 2 fuer Mode 3 Ladung Stopp-Taster zum Beenden des Ladevorgangs Zum Starten des Ladevorgangs ist keine vorherige Autorisierung notwendig.
Merkmale
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 1-phasig |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 4,00 kW |
| Nennanschlussleistung | 4,00 kW |
| Breite | 259 mm |
| Höhe | 475 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Montageart | Wandmontage |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen (IEC 60309) | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | Nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 0 |
| Mit Leitungsschutzschalter | Nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle | Nein |
| Mit Energiezähler | Nein |
| Funktion Zugangskontrolle | Nein |
| Mit Lastmanagement | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 3096640 |
| Herstellerbezeichnung | 1340200 |