Lasttrennschalter Reiheneinbaugeraet 415V AC 63A 3P 3TE
3968905
GW96126
GW96126
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 2 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Lasttrennschalter nach EN 60947-3 als Reiheneinbaugeraet. Gebrauchskategorie AC-22B. Auf der linken Seite koennen max. 2 Hilfsschalter montiert werden. Der Schalthebel ist im aus- und eingeschalteten Zustand plombierbar bzw. mit einer Hebelsperre (Zubehoer sep. bestellen) fuer Vorhaengeschloss abschliessbar. Anschluss (max): 50 qmm. Zur Verdrahtung koennen die entsprechenden Kammschienen eingesetzt werden
Merkmale
| Schaltfunktion | Ausschalter |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 415 V |
| Min. Bemessungsspannung | 415 V |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | Nein |
| Farbe der Kalotte | sonstige |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Lampensockel | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 3968905 |
| Herstellerbezeichnung | GW96126 |