Leckstromzange TRMS 1µA-60A, LPF Bluetooth App Hold MAX/MIN Zange 40mm. Cat IV
1683735
CM9-2
044685
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Benning CM 9-2 True RMS-Leckstromzange. Fehlerbedingte Leckströme werden durch Isolationsschwächen oder -schäden verursacht. Mit der CM 9-2 lassen sich alle Fehlerquellen schnell und präzise lokalisieren. Durch vorbeugende Messungen können mögliche Schäden durch unkontrolliert abfließende Leckströme schon im Voraus vermieden werden. Zuverlässiges und einfaches Auffinden von Isolationsfehlern, z. B. defekte Kabel, lose Klemmen, Verschmutzungen, Feuchtigkeit. Messung von Ableit-, Differenz-, Schutzleiter- und Lastströmen in elektrischen Anlagen, Geräten und Maschinen. 4-stellig. beleuchtete LCD-Anzeige (6000 Punkte). Wechselstrom (1 µA - 60 A), höchste Auflösung von 1 µA im 6 mA Messbereich. Messung ohne Abschaltung während des normalen Betriebes der Anlage/des Gerätes. Ideal zur vorbeugenden Instandhaltung und Fehlersuche, Schutz vor Sach- und Personenschäden, Stromausfällen etc.. Schnittstelle Bluetooth® Low Energy 4.0 zur Messwertübertragung. Kostenlose IOS- und Android-App BENNING MM-CM Link zum Download, Speichern und Teilen von Messwerten via Smartphone/Tablet. Echteffektivwertmessung (TRMS). LPF-Tiefpassfilter (50 Hz - 60 Hz) zur Unterdrückung hochfrequenter Störsignale. Frequenzbereich für Bahn und Industrie 15 Hz - 1 kHz (fg). Definierter Schutz gegen externe Magnetfelder gemäß EN 61557-13, Klasse 2, 30A/m. Messbereichswahl, Abschaltung, Batterieunterspannungsanzeige automatisch. HOLD, MAX/MIN. Zuverlässige Abschirmung gegen Fremdfelder. LED-Messstellenbeleuchtung. Zangenöffnung 40 mm. CAT IV 300 V, CAT III 600 V. Inklusive Tasche, 2 x 1.5 V Mignon/ AA/ LR06 Batterie.
Merkmale
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | Nein |
| Mehrfachanzeige | Nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | Ja |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/DC | 0,000 A |
| Strommessbereich/AC | 0,000 - 60,000 A |
| Stromart | AC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | Ja |
| Spannungsmessung, AC | Nein |
| Spannungsmessung, DC | Nein |
| Widerstandsmessbereich | Nein |
| Temperaturmessung | Nein |
| Kapazitätsmessung | Nein |
| Frequenzmessung | Nein |
| Leistungsmessung | Nein |
| Ableitstrommessung | Ja |
| Oberschwingungsmessung | Nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | Nein |
| Zangenöffnung | 40,00 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | Nein |
| Schnittstelle | Ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Durchgangsprüfung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Messwertspeicher | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Multimeter, ohne Registriervorrichtung, zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke, Widerstand oder Leistung, ausg. solche z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiterbauelementen
90303100 |
Sonstiges
| Fegime | 1683735 |
| Herstellerartikelnummer | 044685 |
| Herstellerbezeichnung | CM9-2 |