Leergehäuse 170x220x96mm nicht durchsichtiger Deckel
2262357
EB25B
62000250
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 2 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 Stück |
| Bestellschritt | 2 Stück |
Beschreibung
Gehäuse für Niederspannungs-Schaltgerätekombinationen. Aus hochwertigem Polycarbonat, schutzisoliert. Für den Einbau von Geräten auf Montageplatte oder DIN-Tragschiene. Deckelverschlüsse mit Werkzeugbetätigung. Leergehäuse mit nicht durchsichtigem Deckel. Einbaumaße B 170 x H 220 x T 96 mm.
Merkmale
| Montageart | Aufputz |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Höhe | 255 mm |
| Breite | 205 mm |
| Tiefe | 112 mm |
| Einbautiefe | 96 mm |
| Innentiefe | 96,00 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 2,50 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 2,00 mm |
| RAL-Nummer | 9011 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | Nein |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Geeignet für Blitzschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Funktionserhalt | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2262357 |
| Herstellerartikelnummer | 62000250 |
| Herstellerbezeichnung | EB25B |