Leergehäuse Einbaumasse 133x205x95mm
2810172
KG9002
3300140
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kleinverteiler Leergehäuse aus hochwertigem Thermoplast. Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder der geschützten Installation im Freien. Zum Einbau von Geräten über Tragschienen oder Montageplatten als Zubehör. Mit transparentem Scharnierdeckel und Verschluss für Werkzeugbetätigung. Kabeleinführung über beigefügte Leitungseinführungen. Schutzart IP 55 (ESM).
Merkmale
| Montageart | Aufputz |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | Einzel |
| Transparenter Deckel/Tür | Ja |
| Mit Schloss | Nein |
| Höhe | 253 mm |
| Breite | 168 mm |
| Tiefe | 115 mm |
| Einbautiefe | 95 mm |
| Innentiefe | 95,00 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3,00 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 3,00 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 1 |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 14 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Geeignet für Blitzschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Funktionserhalt | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tafeln, Felder, Konsolen, Pulte, Schränke und andere Träger für Waren der Position 8537, nicht mit den zugehö- rigen Geräten ausgerüstet
85381000 |
Sonstiges
| Fegime | 2810172 |
| Herstellerartikelnummer | 3300140 |
| Herstellerbezeichnung | KG9002 |