Leistungsschütz LC1D 3p, +1S+1Ö, 15 kW, 32 A, 400 V AC3, Spule 230 V AC
3480591
LC1D32P7
LC1D32P7
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 32 A, Spule 230 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x85x92 mm, Gewicht 0,375 kg. Kategorie AC-1, AC-3, AC-4. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach UL, GOST, CSA, BV, LROS (Lloyds register of shipping), RINA, GL, CCC, DNV. Produktstandards gem.
Merkmale
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230,00 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230,00 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 50 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 32,00 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15,00 kW |
| Geeignet für Reiheneinbau | Nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440 V |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 92 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Relais für eine Spannung von mehr als 60V bis 1000V
85364900 |
Sonstiges
| Fegime | 3480591 |
| Herstellerartikelnummer | LC1D32P7 |
| Herstellerbezeichnung | LC1D32P7 |