Leitungsführungskanal LFG 60x60mm-9010, PVC, mit Bodenlochung, alpinweiß
2289173
LFG60X60
11031
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 24 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 24 Meter |
| Bestellschritt | 24 Meter |
Beschreibung
Leitungsführungskanal aus PVC nach DIN EN 50085-2-1 zur Leitungsverlegung an Wand und Decke, bestehend aus komplett übergreifendem Oberteil und Unterteil mit zweireihiger Bodenlochung zur Befestigung und einer Montageschiene für die Einbaumöglichkeit einer rastbaren Trennwand, pro 2 Meter Lieferlänge sind 4 frei verschiebare Kabelhalteklammern inklusive.
Hinweis: Schall- und Brandschutz-Maßnahmen sind fachgerecht auszuführen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 57 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 3.048 mm² |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Halogenfrei | Nein |
| Geeignet für Funktionserhalt | Nein |
| Farbe | weiß |
| Transparent | Nein |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
| Mit Kabelhalteklammer | Ja |
| Mit Schutzfolie | Nein |
| Mit Kanalverbinder | Nein |
| Lieferung auf Rolle | Nein |
| Vorprägungen | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Kabelkanäle für elektrische Leitungen, aus Kunststoffen, als Baubedarf
39259020 |
Sonstiges
| Fegime | 2289173 |
| Herstellerartikelnummer | 11031 |
| Herstellerbezeichnung | LFG60X60 |