Leitungsschutzschalter (MCB), 63 A, 3-polig, Charakteristik: E
5067160
LSHU-E63/3-KL
119718
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Selektiver Hauptsicherungsautomat zur direkten Montage auf 4- oder 5-polige 40 mm-Sammelschienensysteme 12 x 5 mm² und 12 x 10 mm², Befestigung: Sammelschiene (mit Quick-Adapter)
Merkmale
| Auslösecharakteristik | E |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25,00 kA |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Montageart | Sammelschiene |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 6 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 5067160 |
| Herstellerartikelnummer | 119718 |
| Herstellerbezeichnung | LSHU-E63/3-KL |