Leitungsschutzschalter, Sicherungsautomat, 1-polig, 6 kA, B-Charakteristik, 16 A
3507107
MBN116
MBN116
TOP
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 12 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
EGUtec LS-Schalter 1p B 16A 6kA 411977 7200906 LS1B16 LS1B16
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
Für Elektriker bietet dieser 1-polige LS-Schalter höchste Zuverlässigkeit. Mit dem 6 kA Ausschaltvermögen und der B-Auslösecharakteristik sorgt er für optimalen Schutz. Mit 16 A Nennstrom passt er perfekt in anspruchsvolle Installationen. Die 1-Modul-Bauweise erleichtert die Montage. Setzen Sie auf Effizienz und Qualität mit Hager.
Merkmale
| Unterputzmontage | Ja |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6,00 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6,00 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Verlustleistung | 2,44 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 3507107 |
| Herstellerbezeichnung | MBN116 |
| Fachhandelsbindung | Ja |