Leitungsschutzschalter, Sicherungsautomat, 3-polig, 6kA, C-Charakteristik, 32A
3507225
MCN332
MCN332
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Für Elektriker entwickelt, bietet dieser LS-Schalter höchste Sicherheit mit 3 Polen, 6kA Ausschaltvermögen, C-Auslösecharakteristik und 32A Nennstrom. Die kompakte 3-Modul-Größe erleichtert die Montage. Wählen Sie für effektiven Schutz und Qualität.
Merkmale
| Unterputzmontage | Ja |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsstrom | 32 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6,00 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10,00 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Verlustleistung | 13,00 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 3507225 |
| Herstellerbezeichnung | MCN332 |