Leitungsschutzschalter Resi9 3P, 32A, B Charakteristik, 6kA
7137929
R9F23332
R9F23332
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Leitungsschutzschalter Resi9 . 3 polig, 32A, Charakteristik B. Ausschaltvermögen von 6kA nach IEC/EN 60898-1. Doppelfunktionsklemme für Kabel und Gabelkammschiene an der Geräteunterseite. Hintenliegendes Hutschienen-Befestigungselement an der Geräteunterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes und vom Anwender unabhängiges Schalten der Kontakte. Farbton RAL 9003.
Merkmale
| Unterputzmontage | Nein |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsstrom | 32 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6,00 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Verlustleistung | 3,20 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 7137929 |
| Herstellerbezeichnung | R9F23332 |