Leuchte mit zwei einstellbaren Farbtemperaturen
6230741
LED-SQUARE-14WIP44-930-940CLICK-CCT
399624
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 4 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Leuchten mit zwei einstellbaren Farbtemperaturen über Wandschalter. Produkteigenschaften: Farbtemperatur über Wandschalter wählbar (3000 K, 4000 K). Schutzart: IP44. Produktvorteile: Gleichmässige Flächenausleuchtung. Einfache und schnelle Installation. Anwendungsgebiete: Wand- und Deckenanbau. Badezimmer (IP44). Innenraumanwendungen. Technische Ausstattung: Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 14,00 W |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 40 mm |
| Höhe/Tiefe | 70,00 mm |
| Länge | 600 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 122 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Leuchtenlichtausbeute | 89 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1.250 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leistungsfaktor | 0,50 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 6230741 |
| Herstellerartikelnummer | 399624 |
| Herstellerbezeichnung | LED-SQUARE-14WIP44-930-940CLICK-CCT |