Leuchtenanschlussdose, Schutzart IP20, max. Leiterquerschnitt 2,5², Schlagfestigkeit IK07, Schutzklasse II, Un 230V AC, VDE, halogenfrei
2849740
Q4-L
33490401
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Leuchtenanschlussdose, mit Schutzart IP20, Nennquerschnitt 2,5mm², Ui=230 V AC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60598-1 (VDE 0711-1)), Einführungen mit Kabelrückhaltevermögen, (4 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, mit Leitungsrückhaltung, Leitungseinführung von oben möglich, grau, ohne Klemmen
Abmessungen: 56 x 40 x 23mm
Abmessungen: 56 x 40 x 23mm
Merkmale
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | Nein |
| Montage unter Wasser | Nein |
| Einführung von hinten | Nein |
| Länge | 40 mm |
| Breite | 56 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Deckel | Montagedeckel |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 230 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Nein |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Polzahl | 0 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 0 |
| Anzahl der mitgelieferten Kabelverschraubungen | 0 |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Abgangsanschlüsse mit Steckverbindern für steckbare Gebäudeinstallation | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 2849740 |
| Herstellerartikelnummer | 33490401 |
| Herstellerbezeichnung | Q4-L |