Lichtband 765... E-Line Next Fix
9310107
7651BASIC-LN50-80/ML-840ET-L150-01
8495740
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Geräteträger für E-Line Lichtbandsystem 7651 Fix. Ausführung zur Verwendung in Anwendungsbereichen mit hohen technischen Anforderungen an das Lichtband bei gleichzeitiger wirtschaftlicher Effizienz. Geeignet zur Anwendung in HACCP, IFS und/oder BRC Global Standard Food zertifizierten Unternehmen (DIN 10500). Zur Kombination mit Tragprofilen E-Line Fix 0765.... Kompatibel mit Tragprofilen E-Line T5N/LED 07650.... Befestigung am Tragprofil durch werkzeuglos zu betätigende Edelstahl-Rastverschlüsse. Mit mechanischem Fehlmontageschutz. Die sachgerechte Montage des Geräteträgers mit dem Tragprofil wird durch ein Einrastgeräusch bestätigt. Die transparenten Montageelemente aus UV-stabilisiertem Polycarbonat können nach einer erfolgreichen Montage entfernt werden und gewährleisten dadurch einen Diebstahl- und Demontageschutz. Das optische System besteht aus einer PMMA-Linsenoptik mit drei aufeinander abgestimmten, lichttechnisch wirksamen Bereichen und gewährleistet somit eine gleichmäßige Lichtverteilung und homogene Ausleuchtung. Charakteristik der Lichtstärkeverteilung: narrow, Halbwertswinkel C0: 74°, Halbwertswinkel C90: 100°, Hauptabstrahlwinkel: 0°. Empfohlene Installationshöhe: 8 - 12 m. Die plane Oberfläche erleichtert Reinigungsvorgänge an der Leuchte. In der Anwendung insbesondere zur Flächenausleuchtung geeignet. Der Lichtverteilungscharakter des Geräteträgers wird ausschließlich durch die technische Ausführung der Linsenoptik geprägt und benötigt keiner weiteren, lichtlenkenden Komponenten und Zubehöre. Leuchtenlichtstrom 4 stufig einstellbar. Mit zwei LED Modulen (2 x 96 LED). Lichterzeugung frei von infraroten (IR) und ultravioletten (UV) Anteilen. Bemessungslichtstrom 5000 lm - 8000 lm, Bemessungsleistung 29,00 W - 51,00 W, Leuchten-Lichtausbeute 172 lm/W. Lichtfarbe neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 4000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) ≤ 3 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80(tq 35 °C) = 50.000 h. Die Lichtquelle ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Geräteträger aus Stahlblech. Oberfläche weiß beschichtet (RAL 9016). Länge des Geräteträgers: 1474 mm. Das ressourcenoptimierte Verpackungskonzept der Lichtbandkomponenten erleichtert die Montage und schont die Umwelt. Zulässige Umgebungstemperatur (ta) -20 °C - 35 °C. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP20, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK03, Prüftemperatur Glühdrahttest gemäß IEC 60695-2-11: 650 °C. Gewicht: 1,6 kg. Selbsttätige elektrische Verbindung durch Steckkontakte mit Phasenwahl. Die Phasenwahl erfolgt werkzeuglos. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung | 51,00 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8.000 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 157 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 62 mm |
| Höhe/Tiefe | 50,00 mm |
| Länge | 1.474 mm |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 9310107 |
| Herstellerartikelnummer | 8495740 |
| Herstellerbezeichnung | 7651BASIC-LN50-80/ML-840ET-L150-01 |