Lokales Raumklimagerät, ACP 26 S, Weitwurftechnik
7148702
ACP26S
202814
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Anwendung • Das lokale Raum-Klimagerät in Kompakt-Bauweise kann mit hoher Leistung kühlen, entfeuchten und für den Umluft-Betrieb in Einzelräumen genutzt werden. Komfortmerkmale • Das Gerät arbeitet mit einem umweltfreundlichen Kältemittel. • Bauliche Veränderungen sind für die Installation des Gerätes nicht notwendig. Dank der praktischen Einschlauch-Technik lässt sich das Raum-Klimagerät leicht handhaben und flexibel einsetzen: Der Luftschlauch wird einfach durch ein geöffnetes oder gekipptes Fenster geführt. • Für die angenehme Raumkühlung und die optimale Luftverteilung sorgt die effiziente Weitwurf-Technik. • Die Kühlung kann über den integrierten Timer zeitgenau gesteuert werden. • Sämtliche Funktionen lassen sich bequem und komfortabel direkt am Klimagerät und über die Fernbedienung mit LC-Display anrufen. Effizienz • Gute Energieeffizienzklasse A.
Merkmale
| Länge Abluftschlauch | 0,5 - 1,5 mm |
| Durchmesser Abluftschlauch | 120 mm |
| Ausführung | Schlauch |
| Wirkprinzip | nur Kühlen |
| Bedienung | Fernbedienung |
| Timer | Ja |
| Anzahl der Gebläsestufen | 3 |
| Max. Luftmenge | 355 m³/h |
| Entfeuchtungskapazität | 1,50 l/h |
| Typ Kältemittel | R290 |
| Anschlussspannung (System) | 230 V |
| Kühlleistung | 2,6 kW |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A |
| Anschlusswert | 0,9 W |
| Höhe des Innengerätes | 762 mm |
| Breite des Innengerätes | 396 mm |
| Tiefe des Innengerätes | 460 mm |
| Mit Filter | Ja |
| Kältemittel-Vorbefüllung | 0,2 kg |
| Global warming potential (GWP) | 3 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Klimageräte mit Kälteerzeugungsvorrichtung, ohne Ventil zum Umkehren des Kühl-/Heizkreislaufs
84158200 |
Sonstiges
| Fegime | 7148702 |
| Herstellerartikelnummer | 202814 |
| Herstellerbezeichnung | ACP26S |
| Auslaufartikel | Ja |