MAS LEDtube HF 900mm HO 18.5W 840 T5
6185581
MAS-LEDTUBE-HF-900MM-HO-18.5W-840-T5
16315700
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Philips MASTER LEDtube T5 HF InstantFit EVG eignen sich hervorragend als Alternative für herkömmliche T5-Leuchtstofflampen und ermöglichen erhebliche Energieeinsparungen gegenüber herkömmlichen T5 Leuchtstofflampen. LEDtubes bieten die schnellste und einfachste Möglichkeit zur Umrüstung vorhandener Leuchten. auf LED-Technologie. Die Installation ist sicher und durch den direkten Lampenwechsel absolut einfach.
Merkmale
| Nennspannung | 60 - 100 V |
| Nennstrom | 120 - 350 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 18,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 2.800,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2.800 lm |
| Lampenlichtausbeute | 151 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | G5 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 19 mm |
| Länge | 863 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,106 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 19 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für EVG | Ja |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 6185581 |
| Herstellerartikelnummer | 16315700 |
| Herstellerbezeichnung | MAS-LEDTUBE-HF-900MM-HO-18.5W-840-T5 |