MASTER TL-D Super 80 - Fluorescent lamp - null: 36 W - Energieeffizienzklasse: G - Ähnlichste Farbtemperatur (Nom): 6500 K
4932161
MASTER-TL-D-SUPER-80-36W/865-1SL/25
63207440
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Stück |
| Bestellschritt | 25 Stück |
Beschreibung
MASTER TL-D Super 80 mit 26 mm Röhrendurchmesser bietet eine hohe Effizienz (lm/W) mit sehr guter Farbwiedergabe. Die Lampe kann in allen existierenden Leuchten mit TL-D Lampen eingesetzt werden.
Merkmale
| Lampenleistung | 36,8 W |
| Lichtstrom | 3.200 lm |
| Sockel | G13 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur | 6.500 K |
| Lampenform | Stab |
| Lampenlichtausbeute | 87 lm/W |
| Lichtfarbe | 865 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß > 5300 K |
| Rohrdurchmesser | 28 mm |
| Länge | 1.213,6 mm |
| Interner Reflektor | Nein |
| Farbe | weiß |
| Anwendung | allgemein |
| Splitterschutz | Nein |
| Zündstreifen | Nein |
| Schnellstart | Ja |
| Starterloser Betrieb | Nein |
| Vollspektrumlampe | Nein |
| Geeignet für Ex-Leuchten | Nein |
| Doppelwandig | Nein |
| Für Anwendung bei niedrigen Temperaturen | Nein |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 37 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Lampenbezeichnung | T8 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Glühkathoden-Leuchtstofflampen mit zwei Lampensockeln
85393110 |
Sonstiges
| Fegime | 4932161 |
| Herstellerartikelnummer | 63207440 |
| Herstellerbezeichnung | MASTER-TL-D-SUPER-80-36W/865-1SL/25 |
| Auslaufartikel | Ja |