MASTERColour CDM MW Eco - Halogen metal halide lamp without reflector - Systemleistung: 228.5 W - Energieeffizienzklasse: G
4919356
MASTERCOLOUR-CDM-E-MW-ECO-230W/842-E40
59664700
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Keramische Metallhalogendampflampen mit durchsichtigen, röhrenförmigen oder beschichteten, ellipsenförmigen Außenkolben, welchespeziell zum Ersetzen und Übertreffen von Metallhalogendampflampen mit Quartzbrenner ohne Vorschaltgerätewechsel entwickelt wurden
Merkmale
| Lampenleistung | 228,5 W |
| Lampenspannung | 113,00 - 127,00 V |
| Lichtstrom | 20.500 lm |
| Sockel | E40 |
| UV-Schutz | Nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbtemperatur | 4.200 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lampenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Lampenform | ellipsoid |
| Brennermaterial | Keramik |
| Brennstellung | beliebig |
| Durchmesser | 90 mm |
| Gesamtlänge | 222 mm |
| Externes Zündgerät erforderlich | Ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | Ja |
| Geschlossene Leuchte erforderlich | Ja |
| Solariumlampe | Nein |
| Farbe | weiß |
| Lichtfarbe | 842 |
| Ausführung | mattiert |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 229 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 20.000 h |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Halogen-Metalldampflampen
85393290 |
Sonstiges
| Fegime | 4919356 |
| Herstellerartikelnummer | 59664700 |
| Herstellerbezeichnung | MASTERCOLOUR-CDM-E-MW-ECO-230W/842-E40 |