MASTERColour CDM-R111 Elite - Halogen metal halide reflector lamp - Systemleistung: 39.1 W - Energieeffizienzklasse: G
4938969
MASTERC-CDM-R111-ELITE-35W/930-GX8.5-24D
68944700
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
MASTERColour CDM-R111 Elite kombiniert das moderne Aussehen der 111 mm Aluminumreflektor-Halogenlampen mit der langen Lebensdauer, der hohen Energieeffizienz und dem funkelnden weißen Licht der MASTERColour CDM Lampe.
Merkmale
| Lampenleistung | 39,1 W |
| Lampenspannung | 81,00 - 97,00 V |
| Lichtstrom | 2.805 lm |
| Lichtstärke | 8.500 cd |
| Ausstrahlungswinkel | 24 ° |
| Sockel | GX8,5 |
| UV-Schutz | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbtemperatur | 3.000 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lampenlichtausbeute | 46 lm/W |
| Brennermaterial | Keramik |
| Brennstellung | beliebig |
| Durchmesser | 110 mm |
| Gesamtlänge | 94 mm |
| Geschlossene Leuchte erforderlich | Nein |
| Geeignet für EVG | Ja |
| Externes Zündgerät erforderlich | Ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | Ja |
| Solariumlampe | Nein |
| Reflektorart | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 40 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 12.000 h |
| Lichtfarbe | 930 |
| Lampenbezeichnung | R111 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Halogen-Metalldampflampen
85393290 |
Sonstiges
| Fegime | 4938969 |
| Herstellerartikelnummer | 68944700 |
| Herstellerbezeichnung | MASTERC-CDM-R111-ELITE-35W/930-GX8.5-24D |