MASTERColour CDM-T - Halogen metal halide lamp without reflector - Systemleistung: 150.1 W - Energieeffizienzklasse: G
4933027
MASTERC-CDM-T-150W/830-G12-1CT
19780115
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 12 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
MASTERColour CDM-T ist die richtige Wahl für eine attraktive Beleuchtung von Verkäufsräumen. Die einseitig gesockelte Keramik-Metallhalogendampf-Entladungslampe überzeugt mit guter Lichtqualität und Farbwiedergabe.
Merkmale
| Lampenleistung | 150,1 W |
| Lampenspannung | 77,00 - 93,00 V |
| Lichtstrom | 13.600 lm |
| Sockel | G12 |
| UV-Schutz | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur | 3.000 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lampenlichtausbeute | 91 lm/W |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Brennermaterial | Keramik |
| Brennstellung | beliebig |
| Durchmesser | 19 mm |
| Gesamtlänge | 105 mm |
| Externes Zündgerät erforderlich | Ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | Ja |
| Geschlossene Leuchte erforderlich | Ja |
| Solariumlampe | Nein |
| Farbe | weiß |
| Lichtfarbe | 830 |
| Ausführung | klar |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 151 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 12.000 h |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Halogen-Metalldampflampen
85393290 |
Sonstiges
| Fegime | 4933027 |
| Herstellerartikelnummer | 19780115 |
| Herstellerbezeichnung | MASTERC-CDM-T-150W/830-G12-1CT |