MASTERColour CDM-Tm Mini PGJ5 - Halogen metal halide lamp without reflector - Systemleistung: 22.1 W - Energieeffizienzklasse: G
4933108
MASTERC-CDM-TM-MINI-20W/830-PGJ5-1CT/12
20751715
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 12 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Platz ist in der kleinste Nische: MASTERColour CDM-Tm Mini liefert mit seinen kleinen Abmessungen funkelnd weißes Licht für eine attraktive Display- und Akzentbeleuchtung. Der "Twist and Lock"-Sockel ermöglicht außerdem die einfache Installation in der Leuchte.
Merkmale
| Lampenleistung | 22,1 W |
| Lampenspannung | 95,00 - 108,00 V |
| Lichtstrom | 1.600 lm |
| Sockel | PGJ5 |
| UV-Schutz | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur | 3.000 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Lampenlichtausbeute | 72 lm/W |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Brennermaterial | Keramik |
| Brennstellung | beliebig |
| Durchmesser | 12,5 mm |
| Gesamtlänge | 50,5 mm |
| Externes Zündgerät erforderlich | Ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | Ja |
| Geschlossene Leuchte erforderlich | Ja |
| Solariumlampe | Nein |
| Farbe | weiß |
| Lichtfarbe | 830 |
| Ausführung | klar |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 23 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 12.000 h |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Halogen-Metalldampflampen
85393290 |
Sonstiges
| Fegime | 4933108 |
| Herstellerartikelnummer | 20751715 |
| Herstellerbezeichnung | MASTERC-CDM-TM-MINI-20W/830-PGJ5-1CT/12 |
| Auslaufartikel | Ja |