MEGAMAN LED Candle opal 3.5W-250lm-E14/828
4802215
MM21042
MM21042
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Leuchtmittel der Economy-Serie mit klassischer Kerzenbauform und gewohntem Glühlampendesign. Generiert eine angenehme warmweiße Lichtfarbe und zeichnet sich durch Energieeffizienz aus. Leistet bis zu 80 Prozent Energieersparnis im Vergleich zu herkömmlichen Glüh- und Halogenlampen. Sofortiger Start mit 100 Prozent Anfangshelligkeit. 330° Rumdumlicht vermeidet Abschattungen. Durch gutes Preis-Leistungsverhältnis ideal für Privathaushalte.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 24 mA |
| Leistungsfaktor | 0,40 |
| Lampenleistung | 2,9 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 250,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 250 lm |
| Lampenlichtausbeute | 86 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Kerze |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | E14 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 35 mm |
| Länge | 96 mm |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 1.000.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 4802215 |
| Herstellerbezeichnung | MM21042 |