MEGAMAN LED Clusterlite HPF 27W-2800lm-E27/828
4802916
MM60722
MM60722
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Clusterlite ersetzen Metalldampflampen und Quecksilberhochdrucklampen. Lange Lebensdauer von bis zu 50.000 Stunden einzusetzten im Temperaturbereich von -30°C bis +40°C. Sofortstart 100 Prozent mit sofortiger Wiederheißzündung. Sie kann in jeder Brennlage eingesetzt werden.
Merkmale
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 100 mA |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Lampenleistung | 22 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 2.800,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2.800 lm |
| Lampenlichtausbeute | 127,27 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | sonstige |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | E27 |
| Farbe | sonstige |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Länge | 195 mm |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 22 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 45.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 4802916 |
| Herstellerbezeichnung | MM60722 |