MEGAMAN LED G4 AC12V 1W 100lm-G4/828
4805680
MM49162
MM49162
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED Leuchtmittel der Economy-Serie mit extrem kleiner Bauform generiert eine angenehme warmweiße Lichtfarbe und zeichnet sich durch geringe Wärmeentwicklung und hohe Energieeffizienz aus. Generiert eine angenehme warmweiße Lichtfarbe und leistet bis zu 80 Prozent Energieersparnis im Vergleich zu herkömmlichen Glüh- und Halogenlampen. Sofortiger Start mit 100 Prozent Anfangshelligkeit. Eignet sich besonders für gewerbliche und anspruchsvolle private Nutzer. Ideal für den Einsatz in dekorativen Leuchten.
Merkmale
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 150 mA |
| Leistungsfaktor | 0,60 |
| Lampenleistung | 1 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 100,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 100 lm |
| Lampenlichtausbeute | 83,33 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | sonstige |
| Filamentlampe | Nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß < 3300 K |
| Sockel | G4 |
| Farbe | sonstige |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 9 mm |
| Länge | 30 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Material Glühlampe | Kunststoff |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 4805680 |
| Herstellerbezeichnung | MM49162 |