Mast-Außenleuchte für Aufsatz- und Ansatzmontage, Neigungswinkel einstellb.
9859905
2370-AB21L/18/42/75/ML-740-ET-26
8260640
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 12 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mast-Außenleuchte für Aufsatz- und Ansatzmontage, Neigungswinkel einstellbar. Zur Aufsatz- und Ansatzmontage für Mastzopf Ø 60 mm oder Ø 70 mm. Neigungswinkel in 5 Schritten um +/- 10 ° einstellbar, skaliert. Mittels separat zu bestellender Reduzierstücke auch zur Montage an Masten mit Zopf Ø 42 geeignet. Optisches System aus einer PMMA-Linsenoptik zusammengesetzt. Abdeckung der Lichtaustrittsöffnung aus Einscheiben-Sicherheitsglas, klar. Mit asymmetrisch breit strahlender Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom 3 stufig einstellbar. Bemessungslichtstrom 1800 lm - 7500 lm, Bemessungsleistung - , Lichtfarbe neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 4000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 70. Farborttoleranz (initial MacAdam) ≤ 5 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80(tq 25 °C) = 75.000 h. Leuchtenkörper aus Aluminium Farbe anthrazit (DB 703). Schutzklasse (EN 61140): II, Schutzart (DIN EN 60529): IP66, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK08. Mast auf Anfrage erhältlich. Windangriffsfläche fw 0,110 m2. Gewicht: 4,5 kg. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Stoßspannungsfestigkeit Differential Mode / Common Mode: 6 kV / 10 kV. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Montageart | Aufsatz/Ansatz |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Verstellbare Optik | Nein |
| Geeignet für Zopfmaß | 76 mm |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Fernbedienung | ohne |
| Mit Funksteuerung | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit programmgeregelter Lichtsteuerung | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7.500 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Breite | 390 mm |
| Höhe/Tiefe | 116,00 mm |
| Länge | 495 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | Steckklemme |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 9859905 |
| Herstellerartikelnummer | 8260640 |
| Herstellerbezeichnung | 2370-AB21L/18/42/75/ML-740-ET-26 |