Metall-Schutzschlauch 1/2 Zoll EF-M grau Stahl verzinkt PVC-Mantel
2147376
314.016.1
314-016-1
Aktion
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 60 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 60 Meter |
| Bestellschritt | 60 Meter |
Beschreibung
Der Sealtite EF-M Schlauch ist die etwas leichtere Variante, welche im Maschinenbau, in Holzverarbeitungsmaschinen, bei Verbindungen zu Steuerpulten und in Verpackungsmaschinen eingesetzt wird. Der Sealtite EF-M wird für industrielle Installationen verwendet, in denen keine schwere mechanische Beanspruchung gefordert wird.
Merkmale
| Nenngröße in Zoll | 1/2 Zoll |
| Außendurchmesser | 21,1 mm |
| Innendurchmesser | 16,00 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Ummantelungswerkstoff 1. Schicht | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ummantelungswerkstoff 2. Schicht (äußere) | ohne Ummantelung |
| Dichtung | ohne Dichtung |
| Druckfestigkeit | 1.250 N |
| Einsatztemperatur | -20 °C |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Zugfestigkeit | 1.000 N |
| Biegeradius, statisch | 75 mm |
| Gewicht | 0,3 kg/m |
| Farbe | grau |
| Hängelast | 0 N |
| Elektrische Eigenschaften | mit Leit- und Isolationseigenschaften |
| Flammverbreitend | Nein |
| Geeignet für Ex-Bereich | Nein |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Zulassung nach FI | Nein |
| Mit Zulassung nach UL | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Schläuche aus Eisen oder Stahl, auch mit Verschlussstücken oder Verbindungsstücken
83071000 |
Sonstiges
| Fegime | 2147376 |
| Herstellerartikelnummer | 314-016-1 |
| Herstellerbezeichnung | 314.016.1 |