Metallstab, 6mm, 2x 2Ö, gestuft schaltend, M20
3778172
XCKMR54D1H29
XCKMR54D1H29
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
OsiSense XC – Positionsschalter XCK MR. Metallstab, 6 mm, M20, ATEX Version. Anschluss M20, Betätiger Metall-Stahlhebel (Schaltkreuz), Schaltkontakte 2x -Ö+Ö-, Schaltprinzip Schleich. Komplettgeräte. Metallgekapselt. B/T/H 77 x 35,6 x 81 mm (ohne Betätiger). Schutzart IP 66, IP 665. gestuft schaltend, ohne Sprungfunktion.
Merkmale
| Breite des Sensors | 200 mm |
| Höhe des Sensors | 118 mm |
| Länge des Sensors | 59 mm |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3,00 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0,55 A |
| Schaltfunktion | sonstige |
| Schaltfunktion verrastend | Nein |
| Ausgang elektronisch | Nein |
| Zwangsöffnung | Ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 4 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Ausrichtung des Betätigungselements | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Mit Statusanzeige | Nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3778172 |
| Herstellerbezeichnung | XCKMR54D1H29 |