Mi-Leergehäuse Einbaumasse 275x275x146 trans.Deck.
2810607
MI0200
2000001
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Gehäuse für den Bau von Energie-Schaltgerätekombinationen bis 630 A oder als Einzelgehäuse. Aus hochwertigem Polycarbonat schutzisoliert. Wanddurchführungen mit großen Öffnungen für die elektrische Verbindung der Gehäuse untereinander. Kabeleinführung an allen Gehäusewänden über metrische Vorprägungen oder Anbauflansche. Gehäuse zur Wandbefestigung auch über Außenlaschen oder mit Montageschienen. Leergehäuse mit transparentem Deckel. Einbaumaße B 275 x H 275 x T 150 mm für den Einbau von Geräten auf Montageplatte oder DIN-Tragschiene. Max. Einbautiefe bei eingebauter Montageplatte 146 mm, bei eingebauter Tragschiene 135 mm. Deckelverschlüsse mit Werkzeugbetätigung.
Merkmale
| Montageart | Aufputz |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | Ja |
| Mit Schloss | Nein |
| Höhe | 300 mm |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Einbautiefe | 146 mm |
| Innentiefe | 146,00 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3,00 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 3,00 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 1 |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 40 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Geeignet für Blitzschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Funktionserhalt | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 2810607 |
| Herstellerartikelnummer | 2000001 |
| Herstellerbezeichnung | MI0200 |