Mi-Zählergehäuse 300x600x192 aussen m.Klappdeckel
2940110
MI2420
2000084
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Gehäuse für den Bau von Energie-Schaltgerätekombinationen bis 630 A oder als Einzelgehäuse. Aus hochwertigem Polycarbonat schutzisoliert. Wanddurchführungen mit großen Öffnungen für die elektrische Verbindung der Gehäuse untereinander. Kabeleinführung an allen Gehäusewänden über metrische Vorprägungen oder Anbauflansche. Gehäuse zur Wandbefestigung auch über Außenlaschen oder mit Montageschienen. Zählergehäuse für Zähler mit Dreipunktbefestigung, inklusive Zählerbefestigung und Klappdeckel mit Berührungsschutz für 12 Teilungseinheiten und dazugehöriger Tragschiene. Max. Einbautiefe 146 mm. Deckelverschlüsse für Werkzeugbetätigung, zweifach plombierbar. Einsatz im ungemessenen Bereich nach Absprache mit örtlichem Netzbetreiber.
Merkmale
| Montageart | Aufbau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Einbautiefe | 146 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Höhe | 600 mm |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 185 mm |
| Mit Tragschiene | Ja |
| Mit Klappdeckel | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 2940110 |
| Herstellerartikelnummer | 2000084 |
| Herstellerbezeichnung | MI2420 |