Modularer Kombi-Ableiter für 1 Doppelader BLITZDUCTORconnect mit Defektanzeige
7983028
927244
927244
Aktion
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Platzsparender, modularer Kombi-Ableiter in 6 mm Baubreite und Push-in Anschlusstechnik mit Statusanzeige zum Schutz von 1 Doppelader erdpotentialfreier symmetrischer Schnittstellen. Mit Signaltrennung für Wartungszwecke.
Merkmale
| Trennmöglichkeit des Signalkreises | Ja |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
| Erdung über | Hutschiene |
| Baubreite | 6 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung DC | 24 V |
| Max. Dauerspannung AC | 25,40 V |
| Max. Dauerspannung DC | 36,00 V |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 3,00 kA |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennlaststrom | 0,75 A |
| Schutzpegel Ader/Ader | 57 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 600,00 V |
| Grenzfrequenz | 5,80 MHz |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Anschluss 1 | Push-in-Klemme |
| Ableiterüberwachung | Ja |
| Mit Fernmeldekontakt | Nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 7983028 |
| Herstellerbezeichnung | 927244 |