Montagekleber, grau, 310 ml
2600027
151156
151156
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Montagekleber zum schnellen, universell einsetzbaren Verkleben von Metallen, verschiedene Kunststoffen, Beton, Marmor, Natur und Kunststein, Keramik, Emaille, Gips, MDF-, Holz-, Span-, Faser- und Gipskartonplatten. Durch seine feste Konsistenz lassen sich überall, wo Bohren nicht möglich ist (z. B. an Wänden und Decken) problemlos Kabenkanäle verkleben. Montagekleber ist silikon- und lösemittelfrei und lässt sich ("nass in nass") überstreichen bzw. überlackieren- grau, Inhalt: 310 ml.
Merkmale
| Anwendung | Bau/Montage |
| Aushärteverfahren | sonstige |
| Farbe | grau |
| Physische Form | Flüssigkeit |
| Transparent | Nein |
| Max. Temperatur | 80 °C |
| Max. Klebespalt | 5 mm |
| Verarbeitungszeit | 840 s |
| Gebrauchsfertig | Ja |
| Wasserbasis | Nein |
| Wasserfest | Ja |
| Verpackung | sonstige |
| Mit Pinsel | Nein |
| Inhalt | 300 ml |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Klebstoffe auf der Grundlage von Polymeren der Positionen 3901 bis 3913 oder von Kautschuk, anderweit weder genannt noch inbegriffen
35069190 |
Sonstiges
| Fegime | 2600027 |
| Herstellerbezeichnung | 151156 |