Multidose
2250036
P002
P002
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Multidose besteht aus zwei Teilen: dem Unterteil sowie dem Standarddeckel, die beide mit ineinandergreifenden Rastzähnen konstruiert sind. Der Putzer drückt den Deckel beim Verputzen auf die benötigte Höhe. Die Dose wird dadurch vor allem bei der Altbausanierung ohne Putzausgleichsring immer putzbündig installiert. Bei der Unterputzinstallation empfehlen wir die Verwendung der wiederverwendbaren Putzfeder, Suchbohrungen in Hohlwänden entfallen bei der Verwendung des Bohrdeckels.
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Form | rund |
| Bauform | Gerätedose |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Nein |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 66 mm |
| Länge | 75 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Rohrarretierung | Nein |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Mit Nagellaschen | Nein |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Baubedarfsartikel aus Kunststoffen, anderweit weder genannt noch inbegriffen
39259080 |
Sonstiges
| Fegime | 2250036 |
| Herstellerbezeichnung | P002 |