NH-Sicherungseinsatz, NH2, In: 250 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 440 V
3332401
3NA6244
3NA6244
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 3 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 Stück |
| Bestellschritt | 3 Stück |
Beschreibung
NH-Sicherungseinsatz, NH2, In: 250 A, gG, Un AC: 500 V, Un DC: 440 V, Kombikennmelder, isolierte Grifflaschen NH-Sicherungseinsatz SENTRON 3NA6 für den selektiven Leitungs- und Anlagenschutz. Das NH-Sicherungssystem bietet effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Kombimelder signalisieren das Abschalten der Sicherung durch einen deutlichen Farbwechsel von rot nach weiß. Die NH-Sicherungseinsätze sind von 2 A bis 1250 A und in den Baugrößen 000, 00, 0, 1, 2, 3, 4 und 4a verfügbar. Die Varianten mit Kommunikations- und Messfunktion in der Baugröße 2 von 80 A bis 315 A. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl. Jetzt noch smarter.
Merkmale
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH2 |
| Bemessungsspannung AC | 500,00 V |
| Bemessungsspannung DC | 440 V |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 17,00 W |
| Bemessungsstrom | 250 A |
| Spannungsart | AC/DC |
| Betriebsklasse nach IEC 60269 | gG |
| Ausführung Kennmelder | Kombikennmelder |
| Isolierte Metallgrifflaschen (IMGL) | Ja |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 120 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen DC | 25 kA |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Sicherungen für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 63A
85361090 |
Sonstiges
| Fegime | 3332401 |
| Herstellerartikelnummer | 3NA6244 |
| Herstellerbezeichnung | 3NA6244 |