NOBLO® SPOT, 3~ Spot, rund, 2700 K, 6 W, PHASE, 32°, schwarz
6189156
1007644
1007644
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der dreh- und schwenkbare NOBLO® SPOT strahlt auf ganzer Linie: Schnell und einfach ans 3Phasen Hochvolt-Schienen-System montiert, überzeugt die neue Generation mit einem verbesserten Farbwiedergabeindex CRI >90, einer Lumenleistung bis zu 126 lm/W und einer erhöhten Lebensdauer von bis zu 50.000 Stunden. Dazu kommt das hochwertige Licht, das in Wohnbereichen, der Hotellerie und Gastronomie eine besonders gemütliche Atmosphäre schafft. Ideal für moderne Lichtkonzepte, hochwertig aus Aluminium gefertigt, schnell installiert und in den Farbtemperaturen 2700 K, 3000 Kund 4000 K verfügbar. Ganz klar: Mit den neuen NOBLO® SPOTS entscheiden Sie sich für ein einzigartiges Erlebnis Licht.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 224 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 266 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Ja |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Reflektor | sonstige |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 6,2 W |
| Max. Systemleistung | 6,20 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2.700,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Breite | 50 mm |
| Höhe/Tiefe | 124,00 mm |
| Länge | 105 mm |
| Außendurchmesser | 50 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Nennstrom | 150 mA |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 740 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 123,33 lm/W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 6189156 |
| Herstellerbezeichnung | 1007644 |