Nagelanker FNA II 6x30/5
2540067
FNAII6X30/5
044115
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Bestellschritt | 100 Stück |
Beschreibung
Der fischer Nagelanker FNA II mit Nagelkopf wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Durchsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA II mit Nagelkopf ist vor allem für die Befestigung von Brandschutzbekleidungen, Draht- und Noniusabhängern im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Befestigungsvorrichtung | sonstige |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| Max. Klemmdicke | 5 mm |
| Geeignet für Naturstein | Ja |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Werkstoffgüte der Hülse | sonstige |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindeart | metrisch |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
| Länge | 42,5 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 45 mm |
| Zul. Last Zugzone | 1,20 kN |
| Selbstbohrend | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Stifte, Nägel, Reißnägel, Krampen, gewellte oder abgeschrägte Klammern und ähnl. Waren, aus Eisen oder Stahl, Kopf aus anderen Stoffen als aus Kupfer, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73170080 |
Sonstiges
| Fegime | 2540067 |
| Herstellerartikelnummer | 044115 |
| Herstellerbezeichnung | FNAII6X30/5 |