Nagelanker N mit Gewinde M6 6x49mm Stahl galvanisch verzinkt
2530806
N6-5-10/49
3498396
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Nagelganker N ist einsetzbar für Mehrfachbefestigungen nichttragender Systeme in gerissenem und ungerissenem Beton und verbindet die Vorteile eines Bolzenankers mit einer noch einfacheren Montage.
Der Nagelanker braucht nur in das Bohrloch eingeschlagen werden. Das nachträgliche Aufbringen eines Drehmoments ist nicht erforderlich. Bei Auftreten der Belastung spreizt der Nagelanker selbstständig und verankert sich im Bohrloch.
Merkmale
| Befestigungsvorrichtung | sonstige |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Abstandsmontage | Nein |
| Geeignet für Naturstein | Nein |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
| Länge | 49 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 40 mm |
| Mit Zulassung | Ja |
| Selbstbohrend | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 2530806 |
| Herstellerartikelnummer | 3498396 |
| Herstellerbezeichnung | N6-5-10/49 |